Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге таксист не вернул оставленное портмоне и похитил более 160 000 рублей

Сотрудники отдела полиции на транспорте задержали подозреваемого в крупной краже. Водитель такси подвозил двух граждан Казахстана от вокзала до аэропорта. В забытом на заднем сидении портмоне мужчина нашел 160 тысяч рублей и более 33 тысяч тенге.

Потерпевшие обратились в полицию и пояснили, что добирались из Казахстана в Петербург с пересадкой Оренбурге. После поездки в такси они не нашли портмоне с деньгами и банковскими картами.

Подозреваемого в краже быстр установили. Им оказался водитель такси. Он признался, что после того, как пассажиры вышли из машины, заметил на заднем сидении портмоне. Мужчина спешно покинул территорию аэропорта. В портмоне он нашел 160 000 рублей и 33 500 тенге. Сам бумажник и карты таксист выкинул, а наличность привез домой и спрятал.

По возвращении на вокзал его встретили все те же пассажиры и стали расспрашивать об утерянном портмоне, но мужчина заявил, что кошелька не находил и позволил осмотреть уже пустой салон автомобиля.

После задержания транспортные полицейские обыскали квартиру подозреваемого и обнаружили спрятанные деньги. По факту кражи возбудили уголовное дело. Расследование продолжается.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru