Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Замерзал на берегу. В Тоцком районе пропавшего пенсионера нашли без сознания

В Оренбургской области полицейские из Тоцкого района спасли от смерти пожилого мужчину.

Инцидент произошёл в селе Кзыл-Мечеть. 83-летний местный житель ушёл из дома в неизвестном направлении и пропал. Родственники и соседи пытались самостоятельно найти дедушку, но поиски не дали результата и тогда они обратились в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов повторно обошли населённый пункт. Им удалось выяснить примерное направление движения пропавшего пенсионера.

В ходе поисковой операции участковые Фарит Ишкаев и Ренат Гадыльшин, вместе с сотрудником угрозыска Артуром Абдугалеевым, в трёх километрах от села обнаружили первые следы пропавшего. На берегу реки Бузулук лежала его калоша, а через несколько сотен метров верхняя одежда. Пройдя ещё дальше, сотрудники полиции нашли дедушку. Он был без сознания с симптомами переохлаждения.

Участковые укутали пропавшего и донесли на руках до служебной машины. После этого они отвезли пенсионера в фельдшерский пункт, где ему оказали медицинскую помощь. В настоящее время жизнь пожилого мужчины находится вне опасности. Родственники потеряшки поблагодарили полицейских за его спасение.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru