Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Орске подвели итоги работы промышленности за год

Глава города Василий Козупица вместе с и.о. министра промышленности и энергетики Оренбургской области Алексеем Шарыгиным побывали на промышленных площадках города и вместе с руководителями предприятий подвели предварительные итоги года.

Об этом мэр Орска сообщил в своем ТГ-канале.

— 40% всей экономики Орска – это промышленность. Точка роста для города, которую важно сохранять и развивать. Члены Совета директоров при главе города уверенно говорят о будущем — предприятия обеспечены заказами. Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и оказанных услуг в этом году вырос почти на 42%, — написал Василий Козупица.

Он уточнил, что за три последних года, у нескольких крупных предприятий появились новые собственники. В Орске возобновили производство: завод Синтезспирт, Вагонный завод, Уралмаш-Горное оборудование, завод холодильников. Создание особой экономической зоны идёт на площадке «ОЗТП».

Мэр Орска отметил, что по уровню зарплат Орск в этом году Орск вошел в десятку лучших муниципалитетов области. До конца года несколько промышленных компаний планируют повторно проиндексировать заработную плату сотрудникам.

По словам главы города, орская промышленность активно помогает военнослужащим, которые находятся в зоне спецоперации — куёт Победу в тылу и выполняет важные заказы минобороны.

— Рядом с большими заводами малый и средний бизнес. «Мануфактурная лавка» обеспечивает наших мобилизованных ребят теплым бельем, маскхалатами, спальными мешками. Швейники пошли дальше и осваивают технологию пошива спецпалаток, — резюмировал Василий Козупица.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru