Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Жертва мошенников. Пенсионерка из Оренбурга оформила два кредита и продала квартиру

Жительница областного центра отдала мошенникам более 4 миллионов рублей. Чтобы набрать такую сумму, 74-летняя бабушка взяла два кредита и продала квартиру.

В полиции пенсионерка пояснила, что ей позвонили неизвестные и сообщили, что с ее пенсионного счета пытаются похитить деньги. Следуя инструкциям мошенников, женщина сняла накопленные 295 тысяч рублей и перечислила на «безопасный счет». Далее другой злоумышленник предупредил бабушку о преступниках, которые пытаются оформить на нее кредит. Пенсионерка оформила в банке два «встречных» кредита и также отправила деньги на неизвестные счета.

Затем женщине вновь позвонили и сообщили, что ее квартира выставлена на продажу. По указаниям неизвестных пенсионерка позвонила рекомендованному риэлтору и продала свое жилье за 3,2 миллиона рублей. Все деньги она снова перечислила на несколько посторонних счетов.

О том, что ее обманули, женщина узнала от сына. Мужчина пришел проведать мать в уже чужой квартире и после ее признаний понял, что это были мошенники.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полиция разыскивает причастных к совершению преступления лиц.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru