Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В школы Орска снова поступают угрозы. Мэрия усиливает меры безопасности

В Орске Оренбургской области учебная неделя началась с очередных писем с угрозами минирования местных школ. В администрации заявили, что образовательный процесс проходит в штатном режиме.

В частности, в мэрии Орска сообщают, что в учебных заведениях усилены меры безопасности. Ситуацию контролируют силовые ведомства, пишет Урал56.

Напомним, что неделю назад в Орске создали рабочие группы по контролю за безопасностью в образовательных учреждениях. Их возглавили руководители школ и детских садов. Уточняется, что созданные комиссии визуально и с помощью камер видеонаблюдения регулярно осматривают помещения и прилегающую территорию на предмет присутствия посторонних лиц и предметов.

— Если обнаружен подозрительный предмет, проводится эвакуация детей и сотрудников, сообщение направляется в полицию. При необходимости на месте работают службы экстренного реагирования, — уточнили в мэрии.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», 9 ноября в некоторых школах Орска в очередной раз был сорван учебный процесс в очном режиме. После сообщений о минировании детей отправили по домам. Они будут учиться дистанционно, сообщили «Оренбург Медиа» в Управлении образования администрации города. В остальных школах уроки идут в обычном режиме.

В управлении образования уточнили, что дистанционное обучение вводится в школах по мере необходимости и на определенное время. Решение об удаленном обучении принимается рабочей группой в индивидуальном режиме для каждого образовательного учреждения.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru