Теннисисты спортшколы «Факел-Газпром» завоевали 3 медали в «Топ-24»

Турнир сильнейших спортсменов России «Топ-24» среди мальчиков и девочек до 12-ти и до 13-ти лет завершился в Центре настольного тенниса Оренбурга.

Призерами турнира стали три теннисиста спортшколы клуба «Факел-Газпром», сообщили в пресс-службе КНТ. Среди мальчиков (в возрастной категории до 12-ти лет) Ньургун Наумов завоевал второе место, на третьей ступни пьедестала почета — Захар Житнюк. Среди девочек (в возрастной категории до 12-ти лет) серебряным призером соревнований стала Ульяна Кизимова.

В восьмерку сильнейших теннисистов среди мальчиков (в возрастной категории до 12-ти лет) попали сразу семь представителей Оренбургской области.

Победителями турнира «Топ-24» (в возрастной категории до 12-ти лет) стали Варвара Толмачева из Сорочинска и Матвей Мананков из Санкт-Петербурга. Серебряные медали завоевали Ульяна Кизимова и Ньургун Наумов из Оренбурга, бронзовые медали – Алина Савостикова из Химок и Захар Житнюк из Оренбурга.

Победителями турнира «Топ-24» (в возрастной категории до 13-ти лет) стали Полина Копылова из Казани и Евгений Досов из Нижнего Новгорода. На втором месте Полина Романчикова из Москвы и Павел Ильин из Санкт-Петербурга. Бронзовые медали завоевали Мария Максимова и Леонид Фридман из Москвы.

Отметим, участниками турниров «Топ-24» в обеих возрастных категориях стал 21 представитель спортшколы оренбургского клуба «Факел-Газпром».