Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В центре Оренбурге музей «вышел на улицу»

Проект «Музей выходит на улицу» при поддержке Фонда Владимира Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» реализует в этом году в пешеходной зоне Оренбурга.

Уже в середине лета оренбуржцы и гости города обратили внимание на новое мультимедийное оформление арки дома №27, ведущей к Оренбургскому туристическо-информационному центру. Музей «Наши люди», открытый фондом «Евразия» в 2020 году, работает до 20.00 и без выходных, а арка и прилегающая к ней часть пешеходной зоны уже давно «работает» круглые сутки.

Благодаря «гранту организационного развития» «Евразии» удалось реализовать многолетнюю задумку по визуализации 51°46ʹ северной широты, пересекающих улицу Советскую как раз в створе арки.

Точно на этой линии расположены Воронеж и Курск, Лодзь, Лондон, Оксфорд, Экибастуз, Улан- Удэ и другие неожиданные для нашей широты города. Сменяющиеся световые проекции на пол арки и пешеходную зону указывают направление и расстояния до этих городов.

Такое своеобразное «просвещение через арку»: даже не входя в помещение Оренбургского туристическо-информационного центра, любой желающий может познакомиться с красочными картами-схемами туристических достопримечательностей Оренбурга и области, с хроникой самого Оренбурга, нанесенными художниками на стены 27-метровой арки, отметили в фонде.

С новым освещением и качественной подзвучкой здесь нет отбоя от желающих пофотографироваться, особенно в вечернее время.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru