Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье подвели предварительные итоги голосования за интернет в отдаленных районах

На портале Госуслуги завершилось голосование за приоритет подключения сёл и деревень к мобильному интернету, сообщает минцифра Оренбургской области.

Жители российских регионов могли проголосовать посредством электронной почты за населённые пункты, в которых нет мобильной связи и таким образом, повлиять на приоритет ближайших подключений. Онлайн-голосование завершилось 12 ноября.

По итогам голосования в 1800 населённых пунктов, набравших большинство голосов, в 2023 году подключать к 4G в 2023 году. Отмечается, что очередность установки вышек сотовой связи напрямую зависит от активности голосования жителей. Чем выше рейтинг, тем больше вероятность включения в госпрограмму.

В Оренбуржье проголосовали 13 324 жителей, всего по России зарегистрировано 621 628 голосов.

Лидерами голосования в регионе стали:

  • Кувандыкский городской округ, деревня Верхненазаргулово — 833 голоса
  • Переволоцкий район, Татищевский сельсовет, село Татищево — 773 голоса
  • Октябрьский район, Ильинский сельсовет, село Ильинка — 512 голосов
  • Гайский городской округ, село Вишневое — 343 голоса
  • Илекский район, Илекский сельсовет, село Шутово — 295 голосов

Уточняется, что Минцифры РФ продолжит принимать голоса по почте до 26 ноября 2022 года. После этого их прибавят к электронным голосам. Итоги будут подведены 26 декабря 2022 года.

По почте можно проголосовать следующим образом: в письме указать имя, адрес регистрации и населенный пункт, куда нужно провести интернет. Также можно отправить коллективное письмо от жителей с подписями по адресу Минцифры: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru