Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Тёплый циклонический вихрь принес в Оренбуржье ненастье

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, погоду в Оренбургской области в ближайшие сутки продолжит формировать активный северо-атлантический циклон.

Быстро перемещаясь со стороны Скандинавии в сторону Южного Урала, циклонический вихрь принес в регион воздушные массы с большим влагозапасом. Перепад в давлении вызвал усиление ветра до сильного порывистого. Он будет удерживаться по всей территории области в начале недели. В понедельник, циклон развернется тыловой частью и в фазе осадков будет преобладать мокрый снег.

Сегодня ночью, 14 ноября, отмечалась облачная погода. В большинстве районов прошли осадки в виде дождя и дождя со снегом.Ветер северо-западный с переходом на западный, 7…12 м/с.Преимущественно в западных и северных районах порывы достигали 15-20 м/с. Температура воздуха 0…+5 °C.

Днём будет облачно. В большинстве районов пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер северо-западный, западный, 7…12 м/с. В западных и северных районах порывы до 13-18 м/с. Температура воздуха 0…+5 °C . С понижением температуры во второй половине дня.

В Оренбурге днем будет облачно. Временами пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер северо-западный с переходом на западный, 7…12 м/с. Местами порывы до 15м/с. Температура воздуха +2…+4 °C. С понижением температуры во второй половине дня.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru