Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге простились с основателем «Ласкового мая» Сергеем Кузнецовым

В областном центре завершилась траурная церемония прощания с Сергеем Кузнецовым. Его похоронят на Почетном квартале кладбищенского комплекса Степной-1.

В воскресенье, 13 ноября, в похоронном зале на улице Монтажников, 29Б сотни оренбуржцев простились с основателем группы «Ласковый май». На траурной церемонии присутствовали близкие, друзья, а также поклонники таланта Сергея Кузнецова. Большинство принесли с собой белые розы.

Как писал «Оренбург Медиа», Сергей Кузнецов скончался на 59-м году жизни. По предварительным данным, композитор умер из-за проблем с сердцем. Информацию подтвердили в концертном агентстве, которое занималось организацией творческого вечера композитора. Точная причина смерти пока не уточняется.

Добавим, что Сергея Кузнецова похоронят на Почетном квартале кладбищенского комплекса Степной-1. Об этом попросила его 91-летняя мать Валентина Алексеевна. Ее поддержали поклонники «Ласкового мая».

Обращение с соответствующим пожеланием направили директору МКУ «Специализированная служба ритуальных услуг» Максиму Матвееву. Матвеев сообщил об этом главе города Сергею Салмину, и тот одобрил данную инициативу.

Напомним, оренбургский композитор Сергей Кузнецов был основателем группы «Ласковый май». Именно он является автором хитов группы «Белые розы», «Седая ночь» и др. Именно он сделал звездой — Юрия Шатунова. После нескольких лет феноменального успеха Кузнецов покинул группу из-за творческих разногласий. Впоследствии Кузнецов лишился авторских прав на песни «Ласкового мая».

фото: скрин с видео iz.ru









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru