Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Санкции и допуслуги. Оренбуржцы стали чаще жаловаться на банки

Жители Оренбургской области направили более 1,3 тысячи обращений с жалобами на банковские услуги. Это на порядок больше, чем в прошлом году.

По информации регионального отделения Центробанка, число жалоб выросло на 12%. В ведомстве в том числе принимали обращения тех, кто недоволен последствиями санкций — проблемами при проведении обменных операций, изменениями условий договоров и предоставлением кредитных каникул.

Также реже стали регистрировать жалобы на потребительское и ипотечное кредитование. В Центробанке тенденцию связывают с общим падением спроса на данные банковские продукты. При этом количество обращений, связанных с проблемами погашения кредита,

выросло, а по возврату просроченной задолженности снизилось.

— Напомним, если у заемщика возникают сложности с оплатой кредита, он может обратиться в банк за реструктуризацией. Это поможет снизить долговую нагрузку и не испортит кредитную историю. Банки как правило идут навстречу добросовестным клиентам и пересматривают условия кредитных договоров, — уточняют в Оренбургском отделении Центробанка.

Еще одна частая причина обращения — навязывание в банках дополнительных услуг.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru