Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Активный циклон несет в Оренбуржье ветер и сильные осадки

Погоду в Оренбургской области формируют влажные воздушные массы с Атлантики. Они принесли обильные осадки и штормовой ветер.

Так, в воскресенье, 13 ноября, будет облачно. В большинстве районов пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега, местами в западных и северных районах ожидаются сильные осадки.

Температура воздуха будет колебаться в пределах +3…+8°C. Юго-западный ветер усилится до 11-22 метров в секунду. На юге и востоке порывы достигнут скорости 25-27 метров в секунду.

— На Оренбуржье надвигается активный северо-атлантический циклон, что приведет к формированию неблагоприятных и даже опасных погодных условий. Быстро перемещаясь со стороны Скандинавии в сторону Южного Урала, циклонический вихрь принесет в наш край теплые воздушные массы с большим влагозапасом. Перепад в давлении вызовет усиление ветра до сильного порывистого, который будет удерживаться по всей территории области в течении выходных и начала следующей недели. Интенсивные осадки, преимущественно в виде дождя, начнутся в субботу вечером, начиная с западных районов, будут перемещаться по региону и достигнут в воскресенье пиковых значений вплоть до сильных. В понедельник, циклон развернется тыловой частью и в фазе осадков будет преобладать мокрый снег, — комментируют прогноз синоптики.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru