Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Памятник Юрию Шатунову и Сергею Кузнецову предложили установить в Оренбурге

Благотворительный фонд «Евразия» предлагает рассмотреть идею установки в Оренбурге двойного памятника — Юрию Шатунову и основателю «Ласкового мая» композитору Сергею Кузнецову.

Президент фонда Игорь Храмов напомнил, что еще в августе он представил инициативу по установке памятника Шатунову главе Оренбурга Сергею Салмину и председателю Горсовета Ольге Березневой. Тогда мэр выразил согласие рассмотреть этот вопрос.

Памятник предлагается установить на пересечении улиц Химической и Регенераторной, где находится прилегающий к забору Дому отдыха со стороны улицы Регенераторной треугольный газон. Как отмечает Храмов, эта улица переходит в улицу Кольцевую, где находится Дом Детства, воспитанником которого был Шатунов. Это место является достаточно оживленным, неподалеку расположены три остановки общественного транспорта. Его также одобрил для установки памятника сам Сергей Кузнецов.

В фонде «Евразия» подчеркнули, что деньги на памятник можно собрать буквально всем миром, поскольку у «Ласкового мая» сотни тысяч поклонников.

Похороны Сергея Кузнецова пройдут в воскресенье, 13 ноября. Траурная церемония прощания с композитором состоится в похоронном зале на улице Монтажников, 29Б.

Как писал «Оренбург Медиа», Сергей Кузнецов скончался на 59-м году жизни. По предварительным данным, композитор умер из-за проблем с сердцем. Информацию подтвердили в концертном агентстве, которое занималось организацией творческого вечера композитора. Точная причина смерти пока не уточняется.

фото: личная страница Игоря Храмова «Вконтакте»









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru