Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




С начала года в Оренбурге отремонтировали более 20 километров дорог

Свыше 20 километров дорожного полотна в Оренбурге привели в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Ремонтные работы провели на 22 дорожных участках протяженностью 21,1 километра. Кроме того, отремонтированы 42 километра тротуаров. Общий объем финансирования дорожных работ за период с начала года составил 1,3 млрд рублей. На некоторых улицах ремонт продолжается, но уже за счет финансирования нацпроекта следующего года.

-Мы идем с опережением графика, стараемся увеличить темп, чтобы появилась возможность получить дополнительное финансирование на ремонт дорог. В зиму дорожный ремонт на этих улицах будет приостановлен — технология не предполагает укладку асфальта при температуре ниже 10 градусов. Завершить планируем в следующем сезоне, – рассказал замглавы Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Виталий Чижков.

В следующем году ремонт дорог в областном центре продолжится. По просьбам местных жителей в мэрии обещают привести в порядок улицы 10 Линия, Маврицкого, проспект Дзержинского и другие









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru