Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Первые призывники из Сорочинска отправились на срочную службу

С 1 ноября в Оренбургской области, как и по всей стране, начался традиционный осенний призыв в армию. Новобранцев из Сорочинского городского округа торжественно проводили на службу.

Праздничный концерт для призывников состоялся в Центральном доме культуры. На срочную службу отправятся 11 сорочинцев. С напутствием к ним обратились военный комиссар подполковник запаса, ветеран боевых действий Ганий Абдулгазизов, настоятель храма Иоанн Хижняк.

— Я знаю наших сорочинских мальчишек — каждый из них с честью будет исполнять свой долг служения стране. Сейчас, конечно, непростое время, но никого из новобранцев не отправят в зону специальной военной операции и во вновь вошедшие регионы. Все призывники будут служить в подшефных воинских частях на территории нашей страны, — написала в своем телеграм-канале глава Сорочинского городского округа Татьяна Мелентьева.

Напомним, что по стране планируют призвать более 120 тысяч молодых людей, по области — порядка 1800-2000. Призыв должен был начаться 1 октября. Из-за мобилизации его старт перенесли на месяц.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru