Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Микрокапсульное наращивание волос: особенности и преимущества

Блестящие, здоровые волосы — это красота и средство для обольщения. Каждая девушка, не имеющая роскошной шевелюры, хотя бы раз задумывалась о наращивании собственных локонов. Рассмотрим популярную процедуру микрокапсульного наращивания волос. О технологии и нюансах этого метода следует узнать подробнее, прежде чем решиться обратиться к мастеру для изменения прически. Сделать это можно по ссылке на профильном сайте
https://arthair.ru

Кому нужны микрокапсулы

Микрокапсулы очень нужны клиентам с очень истончёнными, «убитыми», сожжёнными волосами, у которых очень жидкие волосы, волосы подверженные лёгкому выпадению.

С сильной «линькой» не наращивают вообще (ну мы не наращиваем, не знаю, как у остальных, конечно). Также микрокапсулы идеально подходят для густоты волос, их вообще не найти, не увидеть, не нащупать практически. Коррекция происходит с микрокапсулами ровно так же, как со стандартными и уход за ними точь-в-точь такой же.
Единственный минус в микрокапсулах — это более долгое снятие из-за большого количества капсул, пожалуй, все.

Отличия микрокапсул

Наращивание микрокапсулами вполне можно отнести к ювелирной работе, поскольку задействуются маленькие участки, тонкий материал и вдвое меньшие по диаметру капсулы.

Классический вариант – деление плоских 4-5-миллимитровых кератиновых гранул на части. Мастеру приходится их фактически расплющивать щипцами и крепить к ним тоненькие прядки. Более современное и удобное решение – круглые капсулки диаметром 3-4 мм, которые «скручиваются» в руках. Это делает их еще более аккуратными, незаметными и комфортными в носке.

Наращивание волос капсулами получило большую популярность за счет быстроты проведения процедуры и длительного результата. Напомним, что итальянская технология подразумевает прикрепление донорских прядей к родным, посредством приклеивания кератиновых гранул. На корни волос, отступив от них до 0,6 см, клеится кератиновая капсула, предварительно нагретая термощипцами. Размер прикрепляемой пряди имеет стандартный вес, который колеблется от 0,8 – 1 гр. Компонент, входящий в состав клеящегося вещества, называется кератин, созданный на основе органических элементов, входящих в состав волоса. Обратите внимание, если у Вас секутся кончики, это означает не что иное, как недостаток белка (кератина).










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru