Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Еще одна оренбургская компания планирует стать резидентом ОЭЗ «Оренбуржье»

На территории особой экономической зоны в Оренбургкой области будет построен завод современных инженерных средств охраны периметра. Инвестором проекта выступает ООО «ЗО «ГРАНЗА».

ООО «ЗО «ГРАНЗА» является одним из лидеров   рынка промышленных ограждений РФ поставки компании охватывают практически всю территорию ЕАЭС: от Крыма до Магадана и от Мурманска до Алматы. Продукция используется для ограждения гражданских, промышленных и военных объектов, где необходимо обеспечение комплексного контроля периметра, особо востребованы системы обеспечения антитеррористической защиты.

Инвестор планирует реализовать свой проект к 2024 году. Первоначальные инвестиции составят 210 млн рублей. Новая производственная площадка позволит предприятию расширить номенклатуру выпускаемой продукции, существенно нарастить объёмы производства и расширить географию поставок. Реализация проекта позволит создать дополнительно 85 рабочих мест.

— В особой экономической зоне уже действуют пять резидентов и в ближайшее время их число увеличится. Мы намерены сохранить набранный темп, — отмечает генеральный директор УК ОЭЗ «Оренбуржье» Никита Хилимончик.  – Размещение в ОЭЗ даёт бизнесу ряд преимуществ, которыми спешит воспользоваться компания «ГРАНЗА». Мы предлагаем им инфраструктуру и льготы. Речь идёт также о минимизации административных барьеров и таможенных преференциях. В конечном счете это помогает социально-экономическому развитию территорий, способствует росту занятости и благосостояния граждан.

Напомним, что ранее компании «Стойленская Нива» и «Висла» также изъявили желание стать частью большого проекта особой экономической зоны. В данный момент они тоже готовятся представить свои инвестиционные проекты на Экспертном совете, по результатам которого количество резидентов может увеличиться с пяти до восьми.

Для справки:

ОЭЗ «Оренбуржье» будет располагаться на двух площадках: в Оренбурге (380 га) и в Орске (180 га). Общая сумма планируемых вложений – 3,7 млрд руб.

Будет создана современная промышленная инфраструктура и обеспечен доступ к коммунальным и энергосетям, подведены железнодорожные и автомобильные пути. Всего планируется построить и реконструировать больше 30 объектов инфраструктуры.

Всего за год существования ОЭЗ уже 5 компаний стали частью большой команды развития Оренбуржья. Это более 12 млрд рублей инвестиций и более 900 рабочих мест, которые будут осуществлены компаниями в ближайшие 3 года.

Запуск ОЭЗ запланирован на начало 2024 года.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru