Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Новотроицке из-за угрозы минирования снова эвакуировали школы

В образовательные учреждения городов Оренбургской области продолжают поступать сообщения о заложенных взрывных устройствах.

Сегодня, 11 ноября, учебный процесс был сорван а школах Новотроицка. Всех школьников отправили по домам. Сообщение о минировании поступило на номер 112. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники специальных служб. Они проверяют здания образовательных учреждений, сообщили «Оренбург Медиа» в администрации города.

В пресс-службе отметили, что полный перевод школ на дистанционное обучение не планируется. Все будет зависеть от обстановки, которая сложится на следующей неделе.

Отметим, накануне, 10 ноября, эвакуация прошла по всем школам Новотроицка. В ходе проверки сотрудники правоохранительных органов опасных устройств не обнаружили. Сообщения о минировании также коснулись школ Соль-Илецка.

На этой неделе также эвакуировали несколько школ Орска. Занятия для учеников проходили в дистанционном формате. Остальные школы работали в штатном режиме.

Как писал «Оренбург Медиа», в начале недели в Орске создали рабочие группы по безопасности в школах и детских садах. Их возглавили руководители школ и детских садов. Массового перехода на дистанционку не планируется, но каждая школа принимает решение, исходя из ситуации.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru