Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«ЭнергосбыТ Плюс» напоминает должникам об окончании моратория на банкротства и взыскания

В отношении юридических и физических лиц, накопивших перед «ЭнергосбыТ Плюс» долги за электроэнергию, тепло и горячую воду, возобновлены исполнительные производства и инициированы процедуры банкротства.

С 1 октября в России прекратил свое действие полугодовой мораторий на банкротства и взыскания. Риски стать банкротами сохраняются у коммерческих организаций, являющихся
потребителями коммунальных услуг. В настоящее время в отношении них уже реализуются меры по принудительному взысканию и процедуры ограничения ресурса.

На 1 октября 2022 г. совокупный долг юридических лиц по Оренбургскому региону превышает 2,7 млрд руб. За октябрь 2022 года более 1100 должников-юрлиц получили уведомления об отключении электроэнергии. 39 предприятий из-за долгов не были подключены к теплоснабжению после начала отопительного сезона.

— Задолженность за потреблённые ресурсы – это невыполнение клиентом своих договорных обязательств. Поэтому в отношении каждого должника будут использованы все допустимые законом инструменты взыскания и санкции. В отношении злостных неплательщиков будет инициирована процедура банкротства, которая может серьезно осложнить хозяйственную деятельность. Кроме того, в отношении руководителей организаций-должников будем применять механизм субсидиарной ответственности. Мы рекомендуем в ближайшее время погасить накопившуюся задолженность, чтобы не осложнять производственную деятельность и избежать неприятных последствий», – подчеркивает руководитель Управления по сбору дебиторской задолженностью Оренбургского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Юлия Жданова.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru