Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургские казаки провели учения по повышению боевых навыков на полигоне

Под Оренбургом близ Нижней Павловки на учебном полигоне оренбургские казаки провели масштабные учения по повышению навыков боевых действий.

Учения организовали Первый отдел Оренбургского казачьего войска, областной военкомат и учебный центр ОГУ. О том, как прошли тренировки, рассказал атаман Первого отдела ОКВ Сергей Слепов:

— На занятиях казаки восстанавливали навыки владения оружием, оказания первой медицинской помощи раненным и их эвакуации с поля боя, военно-инженерная подготовка, тактические приемы ведения боя, военная топография, огневая подготовка и многое другое, — подчеркнул он.

Это занятие — первое в большом курсе боевой учебы казаков. На тренировки будут приезжать казаки с востока и запада области. Так, в частности, на следующей неделе занятия организуют для казаков из Грачевки, а в конце ноября — из Орска.

Напомним, с марта 2022 года в спецоперации на Украине приняли участие более 2000 оренбургских казаков. Сейчас там находятся более 600 бойцов Оренбургского казачьего войска. Это казаки из Оренбургской, Свердловской, Челябинской, Курганской областей из Башкирии. Среди казаков есть пошибшие. Десятки бойцов представлены к госнаградам.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru