Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как выбрать гостиницу в Москве

Приезжаете в Москву по рабочим вопросам, в гости к друзьям или отдохнуть и сменить обстановку? В любом случае придется решать вопрос с жильем. Кажется, что в Москве все отели либо дорогие, либо находятся слишком далеко от достопримечательностей и неудобны для гостей столицы. Найти хорошую гостиницу можно по ссылке на сайте.

В каком районе Москвы остановиться туристам

  • Если внимательно посмотрите на карту метро Москвы, то в центре увидите кольцевую линию метро, она проходит по Садовому кольцу. Все что находится внутри Садового кольца и есть центр Москвы. Именно внутри Садового кольца и располагаются все основные достопримечательности Москвы, и именно внутри Садового кольца мы рекомендуем останавливаться всем туристам. Жилье здесь будет стоить немного дороже, чем на окраинах Москвы, однако оно окупится тем, что вы сэкономите кучу времени, так как вам не нужно будет добираться до центра, а это еще то приключение.
  • Если вы не туристы, и цель вашего посещения Москвы, это участие в конференции, выставке или семинаре, то селиться лучше рядом с местом проведения мероприятия. Крупные выставки обычно проходят на ВДНХ (ВВЦ), в Крокус-Экспо или в Экспоцентре.
  • Если вы в Москве проездом, и у вас есть 1-2 дня, то лучше остановиться рядом с аэропортом или вокзалом, в зависимости от того, на каком транспорте вы будете покидать Москву. Днем можно будет съездить в центр Москвы и осмотреть достопримечательности, а после этого вернуться в отель.
  • В каком бы районе Москвы вы бы не выбрали отель, главное, чтобы он находился в пешей доступности от станции метро.

Центр Москвы

Центр Москвы – это достаточно большая территория, расположенная внутри Садового кольца, привлекающая основное внимание российских и иностранных туристов. Как уже упоминалось, границы центра Москвы визуально в определенной мере совпадают с кольцевой линией метро, то есть до всех достопримечательностей можно с легкостью добраться на метро, если, конечно, вы не хотите прогуляться пешком по центральной части столицы (этим-то как раз и стоит заняться, остановившись в центре, но пока не об этом).

Именно здесь находится Кремль с Красной площадью, храмом Василия Блаженного и Историческим музеем. Территориально в этом же районе, но чуть дальше от Кремля находится первая пешеходная зона Москвы – Старый Арбат. Традиционно многие туристы заинтересованы в посещении Третьяковской галереи – крупнейшего в мире музея, посвященного русскому искусству. Поэтому отели около этого музея далее будут выделены в отдельную подгруппу.

Итак, начинаем рассматривать варианты проживания с самого центра, то есть с ближайших окрестностей Кремля.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru