Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер рассказал о встрече с послом Казахстана и подготовке к визиту Путина

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер встретился с послом Казахстана Ермеком Кошербаевым. Главной темой встречи стала подготовка форума российско-казахстанского сотрудничесова, который пройдет в Оренбурге. На форуме ждут президентов Владимира Путина и Касым-Жомарта Токаева.

Ранее пресс-секретарь Президента России сообщил, что идёт подготовка встречи Владимира Путина и Касым-Жомарта Токаева. Переговоры должны пройти в Оренбурге.

В Оренбург прибыли также сотрудники министерства экономического развития России и правительства Республики Казахстан. Как рассказал губернатор Денис Паслер, на деловых площадках будут обсуждаться актуальные вопросы взаимодействия регионов России и Казахстана.

— Основной темой для диалога станет преодоление инфраструктурных ограничений международной торговли, развитие транспортно-логистической сферы. Состоится заседание Российско-Казахстанского делового Совета. Планируется подписание межрегиональных и отраслевых соглашений в сфере торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества, развития кооперации, — сказал Паслер.

Он подчеркнул, что Казахстан это стратегический партнер России, а приграничное Оренбуржье ценит крепкие связи с соседом. Форум пройдет на высоком организационном уровне, заключил он.

Напомним, президент России Владимир Путин в последний раз посещал Оренбург в 2019 году. Глава государства приезжал на учения «Центр», которые проходили на Донгузском полигоне.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru