Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Цветы для еды: ситифермер из Оренбурга создаёт свой агробренд

В Оренбургской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» свой бизнес развивают самозанятые оренбуржцы.

Юлия Иванова создала агрофирму «Зелёный фермер» – это бизнес, который будет давать ей круглогодичный доход. Оренбурженка планирует продвигать сельское хозяйство в отрасли растениеводства, ситифермерства и популяризировать профессию фермера.

Своей новой фермой Юлия занимается всего три месяца. Она выращивает овощи, микрозелень, нетипичные салаты и пищевые цветы. Первоначальный капитал Юлии составил 50 000 рублей. Свое производство она разместила в помещении в помещении площадью 15 кв. м. А ежемесячный доход за три месяца вырос с нуля до 35 тысяч рублей.

Молодой предприниматель получила необходимые консультации для оформления своего дела в Центре «Мой бизнес» и прошла бесплатное обучение по программе «Азбука предпринимательства». При поддержке специалистов Центра Юлия написала бизнес план для ситифермерства и планирует его развивать.

Отметим, в Оренбургской области в настоящее время зарегистрировано 73 471 плательщика налога на профессиональный доход. На территории региона работают около 54 тысяч самозанятых. С 1 июля 2020 года они выписали более 10 млн чеков и получили доход более 7,5 млрд рублей. Поступления в бюджет области составили – 244,5 млн рублей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru