Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге откроют киноклуб для особенных детей: на премьере покажут мультфильм

В Оренбурге открывается инклюзивный киноклуб для детей с нарушениями движения. Это будет одна из составляющих клуба выходного дня для детей с детским церебральным параличом, который организует родительская общественная организация «Дети-Ангелы».

Не все кинотеатры Оренбурга сегодня могут принимать зрителей на инвалидной коляске, поэтому родители решили открыть свой киноклуб, где будут мягкие пуфы.

Киноклуб — место, где дети смогут встречаться со старыми друзьями и заводить новых, где все будут объединены общей целью- просмотром кино, мультфильма и попыткой его обсудить, рассказать, что думаешь сам и послушать другое мнение, даже если оно не совпадает с твоим.

Кино — помогает пережить яркие и волнительные моменты счастья, что может быть лучше для проведения времени в кругу друзей и теми кто тебя понимает.

Откроется киноклуб просмотром мультфильмов, которые создают оренбургские подростки с нарушениями слуха из «Творческой группы Vik&ko».

Далее в программе «клуба выходного дня» будет теневой театр – это волшебное представление для дошколят, способное заинтересовать и увлечь их, развить фантазию и воображение. Такое представление позволяет окунуться в мир сказок и волшебства. Первая сказка, которую мы покажем русская народная Колобок, знакомая, а поэтому понятная для ребят, а это даст им возможность и принять участие в её постановке.

В завершении пройдут занятия по адаптивной физической культуре, которые позволят детям развить и укрепить физическое состояние, почувствовать себя вовлечённым в процесс адаптивных игр, получить удовольствие от участия в них и самореализации.

Старт работе клуба выходного дня помог дать Оренбургский филиал ПАО Т Плюс.

Открытие киноклуба состоится 13 ноября в 14.00 по адресу:

ул. Плеханова, 2 ( помещение 4) – центр «Дети-Ангелы». (0+)









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru