Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Волна минирований докатилась до школ Новотроицка и Соль-Илецка

В Оренбургской области в образовательные учреждения продолжают приходить сообщения о заложенных взрывных устройствах.

Сегодня, 10 ноября, учебный процесс был нарушен в школах Новотроицка и Соль-Илецка.

Как сообщили «Оренбург Медиа» в отделе образования администрации Новотроицка, эвакуация прошла по всем школам города. В настоящее время на местах работают сотрудники спецслужб и правоохранительных органов. Они проверяют здания учебных заведений на наличие опасных предметов. В администрации уточнили, что полный перевод школ на дистанционное обучение не планируется.

Сообщения о минировании также коснулись школ Соль-Илецка. В настоящее время все здания образовательных учреждений проверены, опасных предметов не обнаружено. Дети приступили к занятиям, сообщили «Оренбург Медиа» в отделе образования.

Напомним, накануне эвакуировали несколько школ Орска. Занятия для учеников проходили в дистанционном формате. Остальные школы работали в штатном режиме.

Как писал «Оренбург Медиа», в начале недели в Орске создали рабочие группы по безопасности в школах и детских садах. Их возглавили руководители школ и детских садов. Массового перехода на дистанционку не планируется, но каждая школа принимает решение, исходя из ситуации.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru