Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье открыто еще 7 модельных библиотек

В рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» и национального проекта «Культура» Народной программы Партии «Единая Россия» в текущем году обновлены еще 7 библиотек.

О реализации важнейшего направления работы проекта рассказал региональный координатор федерального партийного проекта «Культура малой Родины», председатель комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Аверьянов.

— Интересное пространство, новейшие информационные технологии, уникальный дизайн, электронные книги, бесплатный Wi-Fi и многое другое, что входит в современные модельные библиотеки. Меняется время и усовершенствуются библиотеки, появляются новые форматы работы с посетителями, растёт интерес к чтению и книгам у детей и подростков. Именно такие цели задачи реализуются благодаря партийному проекту «Культура малой Родины», — рассказал Геннадий Аверьянов. — Модельные библиотеки, которые открываются в Оренбуржье нужны для того, чтобы богатое наследие библиотечных фондов, трансформированное в новый современный формат, расширило границы своего положительного влияния на умы представителей всех возрастов и было доступно в каждом уголке нашего региона.

Отметим, что в этом году модельные библиотеки были открыты в городах Орске и Медногорске, Абдулинском, Соль-Илецком и Ясненском городских округах, а также в Александровском и Акбулакском районах.

Всего с 2019 года в рамках проекта в Оренбургской области создано 20 модельных библиотек. Еще 6 муниципальных библиотек, победивших в конкурсном отборе нацпроекта «Культура», будут модернизированы в 2023 году.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru