Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге суд вынес приговор по делу об убийстве на Ткачева

Промышленный районный суд Оренбурга рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве знакомого.

Тело убитого обнаружили на улице Ткачева Оренбурга вечером 24 июля. Криминалисты насчитали минимум два ножевых ранения. Мужчина скончался на месте.

По подозрению в совершении убийства задержали 40-летнего местного жителя. Он был знаком с убитым. Согласно, задержанный поссорился с приятелем и несколько раз ударил его ножом, а также избил ногами по лицу.

В ходе процесса подсудимый признал вину полностью и отказался от дачи показаний. Жена убитого просила назначить наказание на усмотрение суда.

При вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства: признание вины и раскаяние, помощь следствию, публичные извинения перед потерпевшей, наличие у подсудимого несовершеннолетнего ребенка и состояние здоровья его пожилых родителей, которым он оказывает помощь.

С учетом всех обстоятельств подсудимого приговорили к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на один год. Приговор не вступил в силу и может быть обжалован.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru