Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Мэрия заплатит более 150 тысяч рублей за пострадавший от пожара дом

Жительница Оренбурга отсудила у городского управления ЖКХ компенсацию за сгоревшую кровлю своего дома. Огонь перекинулся от вспыхнувшего расселенного дома по соседству.

Пожар произошел летом прошлого года на улице Полигонной Оренбурга. Возгорание началось в одном из заброшенных расселенных домов. Вскоре пожар перекинулся на соседние жилые дома. У одного из них пострадала кровля и окна. Владелица дома подала на мэрию в суд.

Суд, рассмотрев материалы дела, пришел к выводу, что многоквартирный жилой дом, где вспыхнул пожар, находится в ведении городского управления ЖКХ. Ответчик в свою очередь был обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, что им сделано не было.

По итогам разбирательства в пользу истца было взыскано 153 000 рублей ущерба, 7800 рублей расходов по проведению оценки ущерба, 7000 рублей представительских расходов и 4400 рублей по оплате госпошлины. Представитель мэрии пытался обжаловать решение.

Как сообщили в Оренбургском областном суде, в апелляционной жалобе ответчик просила отменить судебное решение, считая себя невиновным в возникновении пожара. Однако, суд не нашел оснований для отмены или изменения судебного акта. Решение предыдущей инстанции оставили в силе.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru