Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Паслеру показали линию укладки колбасных полубатонов

Губернатору Оренбургской области два предприятия, работающие в поселке Южный Урал, продемонстрировали свои производственные мощности.

Накануне, 9 ноября, Денис Паслер осмотрел цех по изготовлению комплектующих для мясопереработки компании «Оренклип» и новую площадку «Новотроицкого мясокомбината».

Компания «Оренклип», входящая в ГК «ОК-Инжиниринг», с 2006 года занимается поставкой, установкой и обслуживанием оборудования и комплектующих для мясоперерабатывающего производства. Оборудование оренбургской компании используется по всей России. Основные клиенты: ГК «Дамате» – лидер в производстве индейки; «ABI-групп» – лидеры в производстве колбасы и полуфабрикатов. Среди крупных партнеров — компании «Останкино», «Черкизово».

В этом году на «Оренклипе» запустили новое производство запчастей и комплектующих. Стоимость проекта составила более 160 млн рублей, из них 128 млн рублей профинансировал федеральный Фонд развития промышленности. Около 70 млн рублей собственных средств компания направила на строительство нового производственного склада. Штат сотрудников увеличился до 200 человек.

Денис Паслер осмотрел цех металлообработки, где производится форматный инструмент для термоформеров и трисиллеров, стрелки подвесных путей для цехов убоя и барабанов для пресс-сепараторов.

Также глава региона познакомился с работой сборочного цеха. Там ему показали производственную линию укладки колбасных полубатонов. В настоящее время специалисты отлаживают оборудование, которое поступит на предприятия одного из крупнейших производителей мясных продуктов.

На одной площадке с «Оренклипом» с 1 августа 2022 года свое производство перезапустил «Новотроицкий мясокомбинат». Компания закупила современное технологическое и холодильное оборудование, часть из него поставил «Оренклип».

Губернатор отметил, что для возобновления производства «Новотроицкого мясокомбината» были необходимы новые линии. Ими предприятие обеспечил «Оренклип».

— Новая площадка уже производит около 70% от того объёма, который был в Новотроицке. Это хороший пример взаимодействия, когда компания по производству оборудования и мясокомбинат находятся рядом, что даёт синергетический эффект, — заявил Паслер.

Местоположение мясокомбината было выбрано неслучайно. Он находится в непосредственной близости к поставщикам сырья, оборудования и потребителям. Мощность предприятия составляет 2400 тонн мясопродуктов в год. В компании появились новые рабочие места, основных специалистов перевели из Новотроицка. В настоящее время на мясокомбинате работает 41 человек.

В ассортименте продукции «Новотроицкого мясокомбината» более 80 наименований. Мясоколбасные изделия поставляются на рынки Оренбургской, Челябинской и Самарской областей и Башкортостана. Планируется экспортировать продукцию в Казахстан.

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru