Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Эвакуированных жителей приграничных районов Белгородской области разместили в Подмосковье

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с эвакуированными из пунктов временного размещения в Московской области.

— Как и в Подольске, в Лосино-Петровском наших жителей встретили по-домашнему, за что еще раз выражаю свои слова благодарности губернатору Андрею Воробьеву и всем сотрудникам его большой и дружной команды. Проговорили на месте со всеми жителями. Честно ответил на все поступавшие вопросы. Среди них и осуществление выплат по соцконтракту, и договоренности с работодателями, и помощь в реабилитации. В одной семье маме необходимо через неделю выходить на работу и нужно вернуться в Белгород, поэтому ее заменит папа, решим вопрос с его размещением в ПВР, чтобы он смог присматривать за 3 детьми. Один из самых главных и трудных вопросов — когда можно будет вернуться домой? Договорились, что будем принимать окончательное решение исходя из оперативной обстановки в регионе, — отметил Гладков.

За день до визита ВСУ обстреляли Грайворонский район Белгородской области. Осколками снаряда был поврежден трансформаторный блок, в связи с этим произошло частичное отключение электроэнергии в городе и соседнем селе.

Напомним, в двух приграничных регионах — Белгородской и Курской областях — ЧВК «Вагнер» планирует сформировать центры подготовки и управления народным ополчением. Евгений Пригожин подтвердил информацию и рассказал, как должен проходить процесс. В регионе также строят защитную «линию Вагнера», которая протянется вдоль границы от Ракитянского до Ровеньского района. Её составляют бетонные тетраэдры, рвы и опорные пункты.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru