Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге с начала осени высадили более тысячи деревьев и кустарников

В областном центре завершают сезонную посадку деревьев и кустарников. В мэрии подвели итог и посчитали, что за два месяца на улицах, в парках и скверах высадили порядка 500 саженцев молодых деревьев и столько же кустарников.

Некоторые саженцы предназначены для замены старых мелколистных вязов на другой сорт – вяз гладкий. Он более устойчивый к болезням и вредителям. Так поступили на улице Брестской, где заменили два десятка деревьев.

Также более 80 молодых саженцев можжевельника, барбариса и спиреи посадили на кольцевой развязке на Шарлыкском шоссе. В парке у ДК «ТРЗ» появились 20 мелколистных лип, 26 кустарников спиреи японской и 17 вязов гладких. Еще около 400 кустов спиреи японской украсили территорию парка имени Ленина.

У мемориала «Вечный огонь» на проспекте Победы высадили декоративные яблони.

— Реконструкция зелёной зоны на данном участке полностью завершена. Яблони объединяют в единую композицию — аллею у мемориала «Вечный огонь» и сквер у мемориального комплекса «Дом памяти», где также недавно были высажены молодые деревья. Рассчитываем, что к 9 Мая аллея на проспекте Победы преобразится в цветущий сад и станет одним из самых привлекательных мест нашего города, – рассказала главный специалист отдела благоустройства Южного округа Татьяна Гиричева.

Также завершили посадку ясеней и яблонь в сквере имени Орджоникидзе. А в сквере на улице Коваленко высадили голубые ели. В парке на улице Илекской появятся более 80 молодых деревьев ясеня и клёна.

Всего же за осенний период на улицах города появилось более тысячи новых деревьев и кустарников.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru