Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Новый казачий отряд «Форштадт» из Оренбуржья воюет в зоне СВО

В Оренбургской области войсковое казачье общество сформировало новый добровольческий казачий отряд для выполнения задач спецоперации на Украине, сообщает пресс-служба Всероссийского казачьего общества.

Отряд получил название «Форштадт» в честь казачьего поселения в Оренбурге. Его официально утвердили на отчетном общевойсковом круге. В настоящее время добровольцы «Форштадта» (БАРС-6) уже прошли боевое слаживание на одном из полигонов Министерства обороны России и находятся в зоне боевых действий.

Командует отрядом «Форштадт» казак с позывным Рыбак. Он имеет серьёзный боевой опыт.
За участие в СВО в качестве заместителя командира роты отряда «Кубань» (БАРС-11) Рыбак был награждён орденом Мужества. Вместе с ним государственную награду получили ещё 11 казаков Оренбургского ВКО, пополнившие отряд «Кубань».

Отряд «Форштадт» будет периодически пополняться казаками Оренбургского казачьего войска.

Также в зону СВО на пополнение добровольческого казачьего отряда «Ермак» (БАРС-15) отправились казаки из Свердловской, Челябинской и Курганской областей. Казаки обеспечены необходимой экипировкой и снаряжением. В том числе, беспилотниками, тепловизионными прицелами и приборами ночного видения.

Отметим, за время спецоперации более 2 000 добровольцев Оренбургского казачьего войска приняли участие в боевых действиях. Более 95% из них проходили службу в ВС РФ, служили по контракту, в правоохранительных органах и имеют боевой опыт. Среди них есть и старшие офицеры.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru