Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Китайцы попробуют «Суровый шоколад» из Орска

В Оренбургской области региональный Центр поддержки экспорта за два года вывел на зарубежные маркетплейсы 40 оренбургских производителей. Объем реализованной продукции составил более 10,5 млн долларов США.

Отечественная продукция размещается на международных торговых онлайн-площадках в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Он позволяет компаниям выйти на внешний рынок независимо от их масштаба, отрасли и местоположения.

Основатель бренда «Суровый шоколад» Максим Косьянов в июле 2022 года обратился в Центр поддержки экспорта. Компания «ChocoBuffet» производит высококачественный шоколад, отлитый в различные формы. Бизнесмен использует в производстве натуральный шоколад, отборный какао-порошок и красители нового поколения. У предпринимателя собственная производственная база, расположенная в Орске.

В августе текущего года информация о продукции была размещена в Национальном магазине российских пищевых товаров на площадке Tmall Food & Fresh, которая представляет продовольственный сегмент одной из крупнейших китайских B2C платформ Tmall.com, входящей в состав интернет-гиганта Alibaba Group.

В результате предприниматель из Орска подписал экспортный контракт с компанией «Эпиньдо» на сумму 5 млн рублей. Он будет поставлять шоколадные изделия в КНР. Отгрузка товара запланирована на I квартал 2023 года.

В пресс-службе правительства региона отметили, что размещение информации в национальном магазине дает возможность экономии средств на доставке за рубеж, поскольку ей занимается оператор. Региональный Центр берут на себя расходы по регистрации и продвижению на площадке, а также адаптирует и переводит на китайский язык информацию на упаковке товара.

Региональный Центр поддержки экспорта ЦПЭ выводит оренбургских бизнесменов на международные электронные торговые площадки: EPINDUO, Livemaster, TurkishExporter, Tmall Food & Fresh, Supl.biz, Industrystock.

Заявку на размещение и продвижение можно подать на сайте. Более подробную информацию получить по телефону: +7 (3532) 32-32-06 или по электронной почте: [email protected]









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru