Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье студенты ОГТИ ушли дистант из-за сообщений о минировании

Учебный процесс в некоторых вузах и школах Оренбургской области на протяжении двух месяцев не может идти в штатном режиме.

Причиной этого стали сообщения о минировании, которые рассылают неизвестные. В начале ноября волна «минирования» накрыла Орск.

Из-за регулярных срывов занятий с 9 ноября Орский гуманитарно-технологический институт перешёл на удалённое обучение.

— Уважаемые студенты! С 9 ноября 2022 года до особого распоряжения занятия в Орском гуманитарно-технологическом институте (филиале) ОГУ будут проводиться в дистанционном формате, — говорится в сообщении на официальной странице вуза «ВКонтакте».

Как писал «Оренбург Медиа», ранее в Орске создали рабочие группы по безопасности в школах и детских садах. Эта работа ведется на фоне сорванных учебных дней. Рабочие группы возглавили руководители школ и детских садов. В администрации Орска уточнили, что массового перехода на дистанционку не планируется. Но каждая школа будет принимать решение, исходя из ситуации. С начала недели в Орске минируют школы, детские сады, колледжи и вузы.

В октябре из-за сообщений о минировании был сорван очный учебный процесс в вузах Оренбурга. Несколько недель студенты учились на удалёнке.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru