Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Бугурусланском районе отремонтировали школу, построенную в прошлом веке

В обновлённой школе к занятиям во второй четверти приступили 55 учащихся, сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области.

Здание школы было построено в 1974 году. Капитальный ремонт учебного заведения стартовал мае текущего года в рамках программы «Модернизация школьных систем образования».

В школе побывал галава регионального минобра Алексей Пахомов. Он осмотрел обновленное здание и встретился со старшеклассниками.

Директор школы Наталья Акимова показала представителям министерства просторные холлы, отремонтированные кабинеты с новым оборудованием и оргтехникой, новые пищеблок и библиотека. К работе уже приступили центр детских инициатив и два укомплектованных кабинета естественно-научной направленности «Точка роста». Через два года школа будет отмечать полувековой юбилей.

Оренбургская область в текущем году впервые вошла в федеральную программу модернизации школьных систем. Регион получил более миллиарда рублей. На эти деньги были отремонтированы 11 школ. До конца 2022 года завершится ремонт еще в 11. В четырех ремонт идет с переходом на следующий год.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru