Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Паслер обещал выделить 25 миллионов на каток в поселке Река Дёма

Губернатор Оренбургской области накануне, 8 ноября, побывал с рабочим визитом в Пономаревском районе.

В посёлке Река Дёма он встретился с хоккейной командой «Кристалл» и заявил, что выделит 25 миллионов на строительство крытого ледового корта. Он будет построен в 2023 году.

— У вас отличная команда и тренерский состав. Причем в «Кристалле» играют взрослые и дети – есть несколько возрастных составов. В Дёме это любимый, самый массовый вид спорта, и я принял решение выделить из областного бюджета 25 миллионов рублей на строительство крытого корта уже в следующем году, — сказал Паслер на встрече.

Хоккеисты раньше тренировались на открытой ледовой площадке, которая была построена на средства местных жителей и спонсоров. В 2008 году в поселке появился двухэтажный спортивно-бытовой комплекс с раздевалками и хорошими бытовыми условиями. В нем оборудовали тренажерный и гимнастический залы, помещения для хранения спортинвентаря, тренерскую и мастерскую для заточки коньков.

Зимой на сезонный корт приезжают жителей соседних сел на массовые катания. Также на ледовой площадке проходят зональные соревнования, чемпионаты Оренбургской области по хоккею среди взрослых и детей. В настоящее время корт демонтирован, а зимой спортсмены будут заниматься на катке в соседней Софиевке.

В команде «Кристалл» 18 взрослых хоккеистов. Детские команды состоят из трёх возрастных групп: младшая, средняя и старшая. Хоккеем занимаются 52 ребёнка. Ежегодно они принимают участие в областных соревнований «Оренбургская снежинка» и «Золотая шайба», участвуют в турнирах за пределами региона.

Также на базе «Кристалла» тренируется команда по русскому хоккею и группа занимающихся шорт-треком. Новый крытый корт позволит развивать не только хоккей, но другие виды спорта.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru