Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Детское питание: выбираем лучшие продукты для малыша

Идеальное «детское питание» для младенца — грудное молоко. Однако не все мамы могут кормить своего малыша грудью, обычно это связано со здоровьем матери или ребенка. Бывает, что у самой женщины тяжелое состояние после родов и в раннем послеоперационном периоде, сниженная лактация или заболевания, при которых грудное вскармливание противопоказано. В подобных случаях малышу дают молочные смеси — это единственная альтернатива материнскому молоку. Впоследствии, в четыре–семь месяцев, в рацион ребенка нужно вводить прикорм независимо от того, находится он на грудном вскармливании или искусственном. Перед мамой встает задача ― выбрать подходящее детское питание для прикорма. Подробнее про детское питание можно узнать по ссылке на профильном сайте.

Безусловно, грудное молоко — самый ценный продукт для малыша, но чаще всего, когда его не хватает, малыша приходится подкармливать молочной смесью. Детских смесей множество, несколько советов о том, как следует выбирать питание для младенца:

Исходя из назначения, главное в детском питании — это свежесть, качество и безопасность. Поэтому первое, на что стоит обратить внимание при выборе детского питания в магазине — это дата изготовления и срок годности.

Кроме того, желательно оценить состояние самого продукта — сока или пюре. Однако это становится возможным только в случае, если он расфасован в стеклянную или прозрачную пластиковую тару. Соки и пюре для детского питания должны иметь однородную консистенцию и естественный цвет.

Еще одна тонкость: решив отдать предпочтение детскому питанию в тетрапаках, необходимо проверить целостность упаковки. Она с большей вероятностью, по сравнению со стеклянной или металлической упаковкой, может оказаться поврежденной при транспортировке (и в этом случае продукт внутри мог испортиться).


Exit mobile version