Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Где оренбургским предпринимателям взять до 500 000 рублей на развитие бизнеса

Сегодня любой начинающий или действующий предприниматель Оренбурга и Оренбургской области может получить поддержку государства, обратившись лично или через сайт мойбизнес56.рф в автономную некоммерческую организацию “Центр поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области”, работающую под брендом центр “Мой Бизнес”.

“Мы, люди старой закалки, привыкли варится в собственном соку и ни на кого не рассчитывать, но в прошлом году услышали о Центре и решили попробовать. Дружная слаженная команда, быстро нашли нам партнеров за рубежом для экспорта, а в этом году при господдержке пошли в “Мой Бизнес”на услугу по рекламе, выбрали рекламу на ТВ”, — рассказал Владимир Семенович Хвацкин, основатель и учредитель компании “СОНЯ”, производящей матрасы.

С начала 2022 года только Центр поддержки предпринимательства, работающий на базе центра “Мой Бизнес” уже оказал 3 944 услуги. Получили поддержку 1 394 оренбургских предпринимателя. Самыми популярными остаются услуги популяризация деятельности (реклама)и цифровизация бизнеса. В текущем году по данным направлениям поддержка оказана на 6 млн руб. и 4,1 млн руб. соответственно.

Между тем центр «Мой бизнес» — это и финансовые меры с льготными процентными ставками, услуги по продвижению бизнеса, цифровизации бизнеса, сертификации товаров, продвижение на маркетплейсах, подготовка бизнес-плана, регистрация товарного знака, вывод на экспорт, а также полный пакет консультационной поддержки.

Самая распространенная услуга Центра — образовательная поддержка. Обучающие бесплатные мероприятия с привлечением ведущих федеральных и региональных спикеров по самым актуальным тематикам: тренинги, мастер-классы, акселерационные программы, программы наставничества. Результаты всегда мощные, так в 2022 году по итогам обучения в программе “Социальный акселератор” (продолжительность программы с учетов индивидульных консультаций наставников 173 часа) из 20 участников дошедших до финала и защитивших проекты, 18 выиграли гранты на 11,7 млн. рублей.

«Мы всегда на связи с предпринимателями, которые претендуют на грант, сопровождаем их до момента приема заявки и готовы ответить на любой вопрос, возникающий до момента получения средств. Также оказываем поддержку тем, кто только планирует получить статус «социальный предприниматель». Консультируем, пошагово объясняем процесс его получения», – говорит Ольга Ковалева, руководитель центра «Мой бизнес» Оренбург.

Однако, меры поддержки «Моего бизнеса» давно вышли за пределы офиса и стали событиями, которые ждут не только предприниматели, но и Оренбуржцы далекие от бизнеса. Например, форум-фестиваль FORMA MARKET или брендовый фестиваль “Вкусы Оренбуржья”, организаторами которых является Центр “Мой Бизнес”. Настоящий праздник для горожан, а для предпринимателей возможностью эффектно представить и реализовать продукцию, заявить о себе и найти новых клиентов. Центр “Мой Бизнес”– это мост между производителем и потребителем.

Сейчас открыт прием заявок на зимний FORMA MARKET. Если вы самозанятый, то еще успеваете подать заявку на участие в рамках квоты мойбизнес56.рф, а остальных предпринимателей ждут лекции, мастер-классы по созданию и продвижению бренда с федеральными спикерами. Однако, имейте ввиду, что регистрируясь на такой мастер-класс вы по сути подаете заявку на получение образовательной поддержки от государства, которую позже увидите в личном кабинете ФНС. В свою очередь образовательная поддержка может быть получена в неограниченном количестве и ни на что не влияет, кроме вашей экспертности.

Для организации таких мероприятий и оказания иных услуг, в том числе образовательных программ «Мой бизнес» привлекает третьих лиц —  подрядчиков. Таким образом, предприниматели получают возможность не просто прокачать свою экспертность, но и кейс организаторов крупного мероприятия под федеральным брендом, получают известность и в последующим организовывают и продают свой авторские курсы и даже форумы.

Так что, если подруга позвала вас на бесплатный семинар или программу наставничества, например #ДелайБизнес, «Кейс-Штурм», “Экспортный форсаж”,  «digital-конференция», “Азбука предпринимателя” или PRO-бизнес, который организовала ее знакомая, то поинтересуйтесь,  кто же все-таки конечный заказчик мероприятия, вероятнее всего им окажется центр “Мой Бизнес”.

Предприниматели могут обращаться в Центр по любому возникающему вопросу, здесь помогут на месте, или подскажут, куда обратиться за решением,проконсультируют как по актуальным, так и по ранее предоставленным мерам поддержки.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru