Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Энергетики «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» на благотворительной выставке рассказали о правилах электробезопасности

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» представили площадку по электробезопасности на благотворительной выставке «Ошибки человечества», организованной ООО «Газпром добыча Оренбург» в рамках проекта «Развитие культуры безопасности».

Два сектора площадки энергетиков – охрана труда сотрудников и безопасность окружающих – объединяло общее название «Безопасное электричество». На первой площадке энергетики показали средства технической защиты, которым обеспечивается персонал при работе в электроустановках. Изолирующие штанги и набросы, указатели напряжения и электроизмерительные клещи, термостойкие комплекты спецодежды – при правильном применении этих средств защиты можно исключить несчастные случаи на производстве.   

В другом секторе рассказывали о том, как не допустить несчастные случаи с детьми на объектах электрических сетей. Для работы с детской и юношеской аудиторией энергетики использовали самые разные средства: презентацию, фильм, онлайн-опросник. Ученики школ и студенты колледжей, побывавшие на занятии, оценили такую работу.

– Самое невероятное, что все, о чем рассказывали энергетики, мы знаем, но большинство из нас никогда не задумывался над этим, – поделился впечатлениями Иван, посетитель выставки. – Все прекрасно знают, что вода плюс электричество – опасно, но большинство, не задумываясь, мокрыми руками включают электроприборы в сеть. Если напоминать, систематизировать такие знания, трагедий можно будет избежать.

Партнерский материал









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru