Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В УМВД раскрыли подробности дела о хищении 6 миллионов с предприятия Новотроицка

В Оренбургской области завершено расследование уголовного дела о хищении имущества в особо крупном размере в отношении ОПГ, в состав которой вошли 6 человек.

В декабре 2021 года сотрудниками уголовного розыска на выезде с территории одного из предприятий Новотроицка остановили тягач с полуприцепом. В ходе осмотра транспортного средства сотрудники полиции в кузове обнаружили металл, состоящий из сплава хрома и железа, который применяется на производстве. Его общий вес составил 16 500 кг.

Также в машине находилось 2 200 кг медного лома и девять автомобильных радиостанций. В полуприцепе лежали: холодильник, микроволновая печь, шлифовальная угловая машина, два сварочных инвертора, гайковерт, дрель-шуруповерт, вачеги, провода, кабель, светодиодные светильники и лампы и многое другое.

В ходе следствия было установлено, что организатор хищения вступил в сговор с 41-летним жителем Орска и жителями Новотроицка 42, 43 и 45 лет, которые работали на предприятии. Преступная группа попыталась вывезти имущество, скрыв его строительным мусором.

Также сотрудники полиции установили дополнительный факт попытки хищения имущества двумя участниками группы — 47-летним жителем Орска и 41-летним жителем Новотроицка. Общая сумма ущерба составила более 6 120 000 рублей.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, расследование уголовных дел объединенных в одно производство. Дело в отношении руководителя группировки было вынесено в отдельное производство.

В настоящее время прокуратура Новотроицка утвердила обвинительное заключение и материалы уголовного дела направлены в Новотроицкий городской суд для рассмотрения по существу.

Уточняется, что причиненный акционерному обществу имущественный ущерб в особо крупном размере возмещен в полном объеме.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru