Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Орске из-за сообщения о минировании вновь эвакуировали школы

Столицу восточного Оренбуржья сразу после осенних каникул накрыла очередная волна сообщений о минировании.

Учебный процесс в образовательных учреждениях не может начаться в обычном режиме. Сегодня, 8 ноября, в школах Орска вновь проходит эвакуация из-за сообщения о минировании. Данную информацию «Оренбург Медиа» подтвердили в администрации Орска.

В настоящее время в зданиях образовательных учреждений работают спецслужбы. Они проверяют здание на наличие опасных предметов.

Как писал «Оренбург Медиа», ранее в Орске создали рабочие группы по безопасности в школах и детских садах. Эта работа ведется на фоне сорванных учебных дней. Рабочие группы возглавили руководители школ и детских садов. В администрации Орска уточнили, что массового перехода на дистанционку не планируется. Но каждая школа будет принимать решение, исходя из ситуации.

С начала недели в Орске минируют школы, детские сады и колледжи. Ложные звонки сорвать учебный процесс в школах не смогли из-за каникул, но накануне, 7 ноября, школьников пришлось снимать с уроков.

Напомним, что днем 31 октября школы и детсады Орска также получали сообщения о минировании. Была объявлена эвакуация. Родителей попросили забрать детей из детсадов. В школах в связи с каникулами находились только сотрудники.

Двумя неделями ранее в Орске эвакуировали суды. Учреждения также получили сообщения о минировании.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru