Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургские кадеты заняли второе место в ежегодном «Параде Памяти»

В 12-й раз в Самарской области на площади имени Куйбышева состоялся парад, посвящённый событиям 7 ноября 1941 года.

Сегодня Парад Памяти является самым масштабным патриотическим проектом в Приволжском федеральном округе.

К участникам Парада Памяти обратился полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Он подчеркнул: Парад является историческим и знаковым для страны событием, которое символизирует связь поколений.

Стройным маршем по площади прошли парадные расчеты силовых структур, ветеранских и патриотических общественных организаций, военных учебных центров, промышленных и оборонных предприятий, высших учебных заведений, кадетских классов, юнармейских отрядов из разных регионов Российской Федерации.

Традиционно Оренбургская область становится участником торжественного события. Воспитанники «Оренбургской кадетской школы-интернет имени И.И. Неплюева торжественным маршем в свободной парадной коробке прошли по площади имени Куйбышева.

Возглавил парадный расчёт старший воспитатель майор запаса Денис Пак. В строю находились кадеты 11 класса, имеющие достижения в учёбе и спорте.

Флаг Российской Федерации нёс кадет Никита Гоор, знамя Кадетского корпуса —  Виталий Клепов, оба отличники учёбы.

—  Для меня и моих товарищей участвовать в этом мероприятии огромная честь. Участие делегации Оренбургской области в Параде — это дань памяти, тем людям, которые когда-то отдали свои жизни за наше будущее. Мы должны быть достойны их подвига, — поделился своими впечатлениями воспитанник  школы-интернет имени И.И. Неплюева Максим  Сарфагалеев.

Также участие в Параде Памяти принял заместитель секретаря регионального отделения партии — Руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А.Медведева, председатель комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Аверьянов. Он вместе с другими представителями от региональных делегаций приветствовал парадные коробки.

 — Спустя десятилетия, куйбышевский парад объединяет ветеранов и молодежь, общественно-политические движения, олицетворяет связь времен и поколений, — отметил Геннадий Аверьянов.

В этом году 15 регионов прошли «Дорогой Памяти».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru