Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Ситуация с ТКО, строительство приюта и ямочный ремонт: в Горсовете обсудили важные проекты Оренбурга

Сегодня в зале заседаний Оренбургского городского Совета председатель Ольга Березнева совместно с депутатами Совета, первым заместителем главы города Алексеем Кудиновым, представителями администрации и председателем Счетной палаты Оренбурга Татьяной Перовой повторно рассмотрели наиболее важные и актуальные вопросы городской повестки.

Участники совещания обсудили ситуацию с твердыми коммунальными отходами и передачей площадок ТКО управляющим организациям, строительство подводящих инженерных сетей водоснабжения сельских населенных пунктов, входящих в состав Оренбурга, проектирование и строительство приюта для животных, ямочный ремонт, ремонт внутриквартальных проездов, создание комфортной городской среды для маломобильных категорий граждан, а также вопрос обеспечения антитеррористической защищенности образовательных организаций города.

— Совместно с коллегами мы обсудили и проработали особо важные на сегодняшний день тематические вопросы городской повестки, которые депутаты неоднократно поднимали на заседаниях и совещаниях городского Совета. Уже на следующей неделе мы приступим к проработке главного финансового документа города. Мы ставим задачу, чтобы вопросы, которые требуют дополнительное финансирование, были решены в 2023 году, — отметила председатель городского Совета Ольга Березнева.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru