Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Минобороны опровергло информацию о больших потерях бригады морпехов под Угледаром

В Министерстве обороны РФ 7 ноября официально опровергли информацию блогеров и родственников мобилизованных о больших потерях 155-й бригады морской пехоты под Угледаром.

Ранее о больших потерях морпехов сообщили ряд СМИ, блогеры, военкоры и родственники мобилизованных. Речь шла о бойцах с Дальнего Востока. На информацию отреагировал губернатор Приморья Олег Кожемяко. Он связался с бойцами и передал информацию о том, что «потери преувеличены, но для нас любые потери среди земляков – большая утрата и боль». Приморские власти направили в военную прокуратуру материалы относительно событий, описанных в сообщении.

В министерстве обороны России в итоге ззаявили, что подразделения 155-й бригады более десяти суток ведут наступательные действия на угледарском направлении против украинской армии и иностранных наёмников. Работу подразделений в минобороны назвали эффективной. Продвижение вперед за это время составило более пяти километров, подчеркнули в ведомстве.

— За счёт грамотных действий командиров подразделений потери морпехов за данный период не превышают 1% боевого состава и 7% ранеными, значительная часть которых уже вернулись в строй. При этом потери противника по линии боевого соприкосновения бригады в среднем составляют 7 к 1, а на отдельных участках 9 к 1 в людях и технике, — говорится в сообщении российского военного ведомства.

Ранее о проблемах под Павловкой близ Угледара заявил командир батальона «Восток» (ДНР) Александр Ходаковский. В Минобороны опровергли заявленную информацию, подчеркнув, что командиры на местах действуют грамотно.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru