Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Одиннадцать оренбургских казаков получили госнаграды за спецоперацию на Украине

В Нижней Павловке, где разбит палаточный городок для оренбургских мобилизованных, вручили награды участникам спецоперации на Украине.

«Оренбург Медиа» писал о награждении. Согласно указу Владимира Путина, за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, медалью «За отвагу» были награждены: майор Алексей Мурыгин и рядовой Константин  Афанасьев. Также медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени вручили ефрейтору Ильнуру Багаутдинову.

Помимо них, госнаграды выписаны еще на 8 казаков — всего медали и ордена получили 11 человек. Некоторые из них сейчас находятся на передовой.

— В очередной раз одиннадцать Оренбургских казаков, отличившихся в составе казачьего батальона «Кубань» (БАРС-11), получают государственные награды. Сегодня медали вручаются троим. Некоторых героев награды будут ждать после возвращения с передовой, — сообщил атаман Первого отдела ОКВ Сергей Слепов.

Один из награжденных казаков в ближайшие дни ждет отправки в зону спецоперации. Он примет участие в СВО во второй раз. Еще двое заявили, что намерены присоединиться к новым отрядам добровольцев.

Напомним, с марта 2022 года в спецоперации на Украине приняли участие более 2000 оренбургских казаков. Сейчас там находятся более 600 бойцов Оренбургского казачьего войска. Это казаки из Оренбургской, Свердловской, Челябинской, Курганской областей из Башкирии. Среди казаков есть пошибшие. Десятки бойцов представлены к госнаградам.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru