Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбуржца осудят за поджог дома матери сожительницы

Возгорание жилого дома на хуторе Красная Поляна Оренбургского района произошло в мае 2022 года.

Экспертиза установила, что очагом возгорания стал диван, который поджог неизвестный. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в поджоге был задержан ранее судимый 48-летний местный житель, который сожительствовал с дочерью хозяйки дома.

Сотрудники уголовного розыска установили, что подозреваемый до пожара проживал в доме потерпевшей. Между ним и хозяйкой регулярно вспыхивали конфликты, во время которых мужчина настаивал на продаже дома и выплате доли его сожительнице.

После очередной ссоры злоумышленник и дочь потерпевшей ушли из дома на несколько дней. Через некоторое время подозреваемый один вернулся в дом и, обнаружив, что там никого нет, поджёг диван.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время он находится под подпиской о невыезде и ненадлежащем поведении, сообщили в пресс-службе УМВД по региону.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru