Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургские инспекторы ГИМС назвали главного врага рыбалки

В Оренбургской области, несмотря на холодную погоду, продолжается осенний сезон рыбалки. Традиционно на водоемах области находится большое количество рыбаков.

Специалистов Центра ГИМС ГУ МЧС России по Оренбургской области обращают внимание оренбуржцев на необходимость соблюдения правил пребывания на воде в холодное время года.

Инспекторы ГИМС напоминают, что алкоголь – главный враг на рыбалке. Нетрезвый рыбак не сможет грамотно управлять лодкой. А если человек в состоянии алкогольного опьянения окажется в воде шансы на спасения у него будут минимальными.

Также рыбаки должны учитывать прогноз погоды. При порывистом ветре и волнении воды стоит воздержаться от рыбалке на лодке. Чтобы избежать несчастных случаев лучше ловить рыбу недалеко от берега.

Осень — это самое непредсказуемое время года, когда тихий и солнечный день за несколько минут может перейти в дождь и штормовой ветер. Уходя на рыбалку обязательно проверьте зарядку мобильного телефона и сообщите родственникам о том, куда едете и к какому времени планируете вернуться домой.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru