Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Водяные тепловентиляторы: особенности преимущества

Водяной тепловентилятор – это отопительное устройство, которое позволяет равномерно нагревать воздух в помещении и быстро распределять его во всех плоскостях. Для этого используется трубчатый радиатор и вентилятор. Такая комплектация обеспечивает высокую эффективность системы, поскольку нагретый воздух быстро перемещается благодаря вентилятору, наполняя самые дальние уголки комнаты. В результате от электросети питается только вентилятор, а это весьма выгодно в плане экономии средств на оплате счетов за электричество. Горячая вода в процессе обогрева комнаты поступает из системы водоснабжения, поэтому вы экономите время, потраченное на обогрев помещения, и сокращаете расходы на отопление. Купить водяные тепловентиляторы можно по ссылке на профильном сайте https://greers-rus.ru/katalog/teploventilyatory/vodyanye/

Уровень безопасности водяных вентиляторов гораздо выше, чем обычных тепловентиляторов, поскольку в таких моделях нагревательный элемент не может стать причиной пожара. Поэтому установить водяные вентиляторы можно даже в тех квартирах, где проживают маленькие дети. Мобильность тепловентилятора такого типа уступает некоторым другим видам обогревателей. Поскольку для постоянного поступления горячей воды необходимо соединение с системой водоснабжения, установить прибор можно только в одном месте. Переносить его из одной комнаты в другую будет весьма проблематично. Но, несмотря на это, тепловентилятор водяной по праву может называться самым современным воздушно-отопительным оборудованием. Оно используется для нагрева воздуха в небольших, средних и больших по площади помещениях, включая магазины, склады, рынки, автосалоны, цеха, спортивные залы, супермаркеты и т.д.

Водяные тепловентиляторы – уменьшайте затраты на отопление!

Все стараются экономить на электричестве. Стараясь сократить расходы, более 80% людей (по данным соцопросов фонда «Общественное мнение») зачастую действуют в ущерб собственному комфорту. Мы отказываемся от использования электроприборов, экономим свет. К сожалению, это далеко не всегда реально уменьшает коммунальные платежи за тепло и свет. С проблемой необходимости дополнительного отопления сталкиваются и горожане, и предприниматели.

Уже сегодня проблема обогрева помещений может быть решена за счет появления на рынке современного и высокотехнологичного оборудования. С его помощью возможно существенно уменьшив затраты на отопление, создавать комфортные условия для жизни, работы и отдыха в любом помещении, любой площади и кубатуры. Рассчитав необходимое количество тепловентиляторов по определенной формуле, можно поддерживать индивидуальный микроклимат практически в любом помещении, будь то оранжерея или городская квартира.

Преимущества водяных тепловентиляторов.

В настоящий момент на рынке появляется современное и высокотехнологичное оборудование, которое позволяет без затрат сохранять желаемый микроклимат в любом помещении. Спрос на них постоянно высокий в России.

Сокращение расходов.

Водяные тепловентиляторы обладают КПД 90%. А это значит, что они в 3 раза эффективнее устаревших батарей, электрических и газовых вентиляторов, оборудованы точнейшим термодатчиком, который каждую минуту сверяет температуру в помещении с заданным значением. Поэтому отключается и включается он автоматически, и не будет работать без необходимости. При этом мощность и эффективность не знает равных. Этот принцип дает реальное и ощутимое сокращение расходов на тепло и электричество.

Простая установка.

Тепловентиляторы подключаются к любому источнику, будь то централизованная система отопления или котлы. Монтаж занимает немного времени, а служит тепловентилятор более 15 лет. Благодаря технологии подачи нагретого воздуха, водяной тепловентилятор распределяет тепло равномерно по всему помещению.

Безопасное использование.

Водяные тепловентиляторы не сжигают кислород в помещении, что делает их намного более привлекательным по сравнению со старыми моделями вентиляторов, отключаются автоматически и защищены от перегрева. Также безопасны в помещениях с повышенным уровнем влажности: его можно устанавливать в детских и образовательных учреждениях, не опасаясь за здоровье и безопасность детей и подростков.

Нужны в любом помещении.

Высокий спрос на водяные тепловентиляторы заключается в том, что их можно устанавливать абсолютно в любом помещении, они подходят для отопления помещений квартир, частных домов и коттеджей и востребован в офисных, административных зданиях, а также в детских и образовательных учреждениях, где комфорт и безопасность превыше всего. Они прекрасно справляются с отоплением торговых залов, автосалонов и складских помещений. Экономичность и мощность тепловентиляторов делает их незаменинмыми для производственных цехов и помещений, спортивных учреждений и больших торговых центров.


Exit mobile version