Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как правильно выбрать садово-парковый светильник

Большинство людей, проживающих в собственном доме, давно не используют прилегающую территорию в качестве огорода. Каждый хозяин стремится создать неповторимый парк с декоративными растениями, красивыми дорожками, причудливыми скульптурами и уютной беседкой. Жаль, что все это великолепие исчезает с наступлением темноты. Тут на помощь и приходит светотехника. Садово-парковые светильники стали неотъемлемой частью качественного ландшафтного дизайна. Правильно подобранное уличное освещение не только обеспечивает безопасное передвижение по участку в темное время суток, но и создает неповторимый образ за счет игры света и тени. Выбор садово-парковых светильников настолько богат, что удовлетворит запросы любого, даже самого привередливого покупателя.  Cадово парковые фонари купить в москве можно по ссылке на профильном сайте.

Функции паркового освещения

·        Ориентирование на местности

Благодаря установленному освещению можно легче ориентироваться при передвижении по аллеям и дорожкам

·        Безопасность и комфорт

Светильники обеспечивают комфортность пребывания в местах отдыха, освещая территорию. При этом, не вызывая перенапряжение глаз и не ослепляя отдыхающих

·        Эстетика и создание настроения

Модели осветительных приборов должны украшать территорию, выступая деталью ландшафтного дизайна. В дневные часы, в выключенном состоянии, они также должны декорировать пространство. Грамотное освещение помогает создать у людей особое психоэмоциональное состояние

Иллюминaция пapкoв пpoвoдитcя c coблюдeниeм фeдepaльныx cтaндapтoв, укaзaнныx в CHиПe 2.2.1/2.1.1.1278.0З. Они уcтaнaвливaют нopмы cвeтa для вcex чacтeй пapкoвoй зoны.

Подбор садовых светильников

Подбирая такое освещение нужно учитывать особенности его эксплуатации. Это может быть установка на воздухе или под навесом, с наличием теплового источника, скачков температур и повышенной влажности.

Уличный светильник

При подборе освещения для улицы следует учитывать место его установки. К примеру, при наличии плотных насаждений либо высоких зарослей, наблюдается препятствие пропусканию света. В таком случае полезными будут мощными варианты ламп, изготавливаемых из материалов, хорошо пропускающих свет.

Профессионалы помогут определиться со светильниками под конкретные потребности. Они помогут выбрать все требуемые элементы, соответствующие внешним и техническим нормативам.

Светильники в дизайне

Уличные фонари подойдут для создания системы качественного городского освещения. Строгие модели впишутся к растительным культурам, а современные варианты отлично смотрятся с ЖК. Ландшафтные типы сформируют красочную подсветку дорожек. Они также украсят клумбы загородных участков.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru