Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Орске в суд передано дело об избиении пасынка «криминального авторитета»

В Оренбургской области региональный Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении трех сотрудников полиции, обвиняемых в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств.

По версии следствия, сотрудники МУ МВД России «Орское» получили оперативную информацию о том, что житель Орска причастен к незаконному обороту наркотиков.

В декабре прошлого года во время задержания подозреваемого и лиц, которые находились вместе с ним, обвиняемые превысили свои должностные полномочия и незаконно применили физическое насилие. В региональном СК уточнили, что полицейские избили фигуранта, его знакомого и 13-летнего пасынка. Во время следствия обвиняемые свою вину не признали.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, в случае признания судом вины сотрудников полиции, они будут уволены из органов внутренних дел.

Напомним, в декабре 2018 года в социальных сетях появилась информация об избиении полицейскими жителя Орска и его 13-летнего сына. Супруга потерпевшего сообщила, что инцидент произошёл 14 декабря при задержании её мужа по подозрению в хранении наркотиков.

Орчанка рассказала, что муж собирался отвезти сына на тренировку. Когда они садились в машину, прогремел выстрел. К ним подъехали три автомобиля из которых выскочили полицейские и начали избивать мужчину и мальчика. В подтверждение своих слов женщина предоставила видео.

На видеозаписи отсутствовал звук и невозможно было определить во что были одеты люди, задержавшие орчанина и его пасынка. По словам орчанки, её сына заковали в наручники, а её не пускали в машину, где он сидел. Позже женщина сняла побои у медиков и написала заявление в полицию.

Также она рассказала журналистам, что её супруг болен раком и в квартире хранятся лекарства содержащие наркотические вещества. Женщина призналась, что ее муж был «криминальным авторитетом», употреблял наркотики и сидел в тюрьме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru